European Aviation News

Airbus Corporate Jets начитает производство корпоративной версии A330neo

Airbus Corporate Jets запускает проект ACJ330neo —
«корпоративную» версию A330neo

Airbus Corporate Jets запускает «корпоративную» версию A330neo под слоганом «nonstop to the world». Презентация была проведена 21 мая 2017 года в рамках EBACE 2017 — отраслевом форуме The European Business Aviation Convention & Exhibition, проходящем в Швейцарии, международном аэропорту Женевы Куантран.

Самолёт получит индекс ACJ330neo, и будет способен перевозить 25 пассажиров на расстояние 17 400 км (или на 20 часов беспосадочного полёта) — то есть, «без остановки» из Европы в Австралию.

Обладая очень просторным — по меркам бизнес-авиации — салоном, ACJ330neo сможет вместить конференц-столы, частную офисную зону, спальню, ванную комнату и отдельный салон для сопровождающих лиц, и может быть полностью настроен в соответствии с потребностями клиента.

Важным операционным преимуществом ACJ является унифицированная с «обычным» Airbus A330/A330neo кабина пилотов: это означает, что выбор лётного персонала расширяется на более чем 100 тысяч сертифицированных пилотов типа, существующих в данный момент на рынке.

 

WildWeb

Top.Mail.Ru