European Aviation News

Российские производители алюминия собрались продвигать свои авиакресла

Российская Алюминиевая ассоциация и РУСАЛ намерены совместно продвигать российского производителя авиакресел Vemina Aviaprestige.
На снимке — Салон Главного Пассажира производства ООО Вемина-Авиапрестиж в самолёте Sukhoi Superjet 100

Российская Алюминиевая ассоциация и аэрокосмическое подразделение одного из крупнейших в мире производителей алюминия РУСАЛ намерены совместно продвигать компанию Vemina Aviaprestige — производителя алюминиевых кресел для гражданских самолётов.

Компании обратились в Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиацию) с просьбой подать заявку в Европейское агентство авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency, EASA) и Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) на признание сертификатов российского производителя для возможности устанавливать его продукцию на самолёты европейского и американского производства.

Согласно прогнозам ассоциации, потребности России и стран СНГ с учётом потенциального роста авиапарка до 2035 года превышают 200 тысяч авиакресел.

Кроме того, было решено предложить Минпромторгу России внести изменения в условия организации тендеров на поставку авиакомплектующих с акцентом на усиление приоритета российских производителей.

К сожалению, даже новые российские самолеты SSJ 100 и MC 21 оснащаются иностранными креслами. Для нашей авиационной промышленности было бы крайне важным наладить собственное производство авиакресел или максимально локализовать производство в нашей стране иностранных.

председатель Российской Алюминиевой ассоциации Валентин Трищенко

 

 

WildWeb

Top.Mail.Ru